Паралимпиец Швецов пробежал быстрее мирового рекорда на дистанции 800 м

9 сентября 2016 13:41

Трехкратный паралимпийский чемпион Евгений Швецов превзошел мировой рекорд на дистанции 800 метров в категории Т36 на проходящих в Подмосковье всероссийских соревнованиях по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских игр.

Швецов финишировал с результатом 2 минуты 05,04 секунды. Это время превосходит рекорд мира, однако результат спортсмена не будет ратифицирован.

Вторым в забеге стал Артем Арефьев со временем 2 минуты 05,42 секунды, третье место у Андрея Жирнова (2 минуты 12,26 секунды).

В категории Т54 800 метров быстрее всех преодолел Алексей Быченок (1 минуты 36,83 секунды). Вторым стал Александр Ганзей (1 минуты 41,44 секунды), третьим - Иван Гончаров (1 минуты 47,47 секунды).

В классе Т53 первым стал Виталий Гриценко (1 минута 43,14 секунды), серебро у Арсена Курбанова (1 минута 47,88 секунды).

Вероника Доронина в категории Т34 показала результат 2 минуты 21,11 секунды. Акжана Абдикаримова в классе Т53 финишировала с результатом 2 минуты 06,13 секунды. Наталья Кочерова в  категории Т54 показала время 1 минута 57,39 секунды.

7 сентября в Москве состоялась церемония открытия альтернативной Паралимпиады, в которой примут участие 263 спортсмена.

Альтернативная Паралимпиада на «Матч ТВ»