Паралимпиец Сафронов превзошел мировой рекорд в забеге на 200 м

9 сентября 2016 13:28

Чемпион мира и Европы Дмитрий Сафронов превзошел мировой рекорд на дистанции 200 метров в категории Т35 на проходящих в Подмосковье всероссийских соревнованиях по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских игр.

Сафронов финишировал с результатом 23,15 секунды. Это время превосходит рекорд мира, однако результат спортсмена не будет ратифицирован.

Второе место в этой категории занял Артем Калашян со временем 23,92 секунды.

В категории Т42 Антон Прохоров показал результат 25,08 секунды, а Петр Михальков в классе Т44 финишировал со временем 23,84 секунды.

Александра Могучая в категории Т47 выиграла 200 метров, финишировав за 26,52 секунды, Анастасия Соловьева стала второй (27,30 секунды). Елена Иванова в классе Т36 показала время 30,03 секунды.

7 сентября в Москве состоялась церемония открытия альтернативной Паралимпиады, в которой примут участие 263 спортсмена.

Альтернативная Паралимпиада на «Матч ТВ»