Волик и Потанин победили на Кубке президента для отстраненных паралимпийцев

4 сентября 2016 12:07

В Крылатском проходит второй день турнира для отстраненных паралимпийцев — Кубок президента РФ по гребле на байдарках и каноэ.

В женском финале параканоистов (VL1, VL2, VL3) на дистанции 200 метров победу одержала Лариса Волик с результатом 1 минута 8,61 секунды. Второй стала Надежда Андреева, отставшая на 6,6 секунды.

В мужском финале параканоистов (VL1, VL2, VL3) на дистанции 200 метров первым стал Виктор Потанин с результатом 56, 98 секунды. Второе место занял Леонид Крылов, проигравший 0,31 секунды. Третьим стал Егор Фирсов с отставанием 6,43 секунды.

Ранее пресс-служба Международного паралимпийского комитета сообщила об отказе более 175 российским спортсменам, приславшим индивидуальные прошения о допуске на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

7 августа Международный паралимпийский комитет дисквалифицировал ПКР и отстранил российскую команду от участия в Играх-2016 по итогам доклада независимой комиссии ВАДА. 15 августа ПКР подал апелляцию в CAS на это решение. Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России на решение о недопуске сборной России на Паралимпиаду в Рио.

Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 7 по 18 сентября 2016 года.