Дина Аверина побила рекорд Канаевой по числу золотых медалей ЧМ, став 18-кратной чемпионкой мира

30 октября 2021 13:07
Дина Аверина / Фото: © Toru Hanai / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Россиянка Дина Аверина одержала победу в индивидуальном многоборье на чемпионате мира в японском Китакюсю.

Спортсменка показала сумму 108,400 балла, обеспечив себе первое место по итогам соревнований.

На счету Авериной — 18 золотых медалей чемпионатов мира. По этому показателю она превзошла достижение двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой, у которой 17 золотых медалей.

Также Дина стала первой в истории четырехкратной чемпионкой мира по художественной гимнастике в личном многоборье.

Ранее национальная команда победила в командном турнире, завоевав пять золотых медалей на турнире.

Всего на чемпионате мира в Японии Дина Аверина завоевала пять наград: четыре золота и одно серебро.