11 сент 2021, 12:42
Летние виды

Арина Аверина выступила с благодарственной речью в Кремле

Российская художественная гимнастка Арина Аверина поблагодарила Министерство спорта России, глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирину Винер-Усманову и личного тренера Веру Шаталину за подготовку к летним Олимпйиским играм в Токио.

— Хочется выразить огромную благодарность Министерству спорта России за те условия, которые были созданы художественным гимнасткам для подготовки на Олимпийские игры в Токио. Также хочу поблагодарить Ирину Александровну Винер-Усманову за все то, что она сделала для нас. Благодаря ей мы сейчас находимся здесь. Хочу выразить личную благодарность Вере Александровне Шаталиной, — сказала Аверина.

Напомним, на Играх в Токио Арина Аверина заняла четвертое место в личном многоборье. Ее сестра Дина выиграла серебряную награду.

Источник:  Матч ТВ