Олег Матыцин: «Вдовин одержал блестящую победу на Паралимпиаде»

1 сентября 2021 12:16

Министр спорта РФ Олег Матыцин поздравил легкоатлета Андрея Вдовина с победой на Паралимпийских играх в Токио в беге на дистанции 400 метров.

— Поздравляю наших легкоатлетов с завоеванием золота, серебра и бронзы Игр в Токио! Андрей Вдовин одержал блестящую победу на дистанции 400 м. Наш спортсмен, многократный чемпион мира, вырвался вперед с первых метров дистанции и удержал лидерство до финиша. Андрей больше чем на секунду побил мировой рекорд, который раньше также принадлежал ему, он завоевал свою первую золотую медаль Паралимпиады и вторую награду в Токио, — приводит слова Матыцина пресс-служба ведомства.

Россиянин завоевал золото с новым мировым рекордом — 49,34 секунды. Вдовин превзошел собственный же предыдущий рекорд (50,45).