Олег Матыцин: «Российские паралимпийцы навсегда вписали свои имена в историю»

29 августа 2021 17:20
Олег Матыцин / Фото: © Екатерина Трушкова / Матч ТВ

Министр спорта РФ Олег Матыцин высказал мнение о выступлении Виталия Гриценко, Анны Сапожниковой и Романа Тарасова, которые завоевали бронзовые медали на Паралимпийских играх.

— Поздравляю наших легкоатлетов с бронзой Игр в Токио. Виталий Гриценко и Роман Тарасов на высочайшем уровне провели финалы в беге и заслуженно выиграли свои первые паралимпийские медали в карьере. Анна Сапожникова завоевала бронзовую награду в серьезной конкуренции с сильными соперницами. Наши спортсмены добились большого достижения — вошли в число сильнейших паралимпийцев в мире и навсегда вписали свои имена в историю, — приводит слова Матыцина пресс-служба Минспорта.

Напомним, что Гриценко выиграл бронзу в беге на дистанции 400 метров в категории Т53, Сапожникова заняла третье место в прыжках в длину (Т37), Тарасов взял бронзу в беге на 100 метров (Т13).

У россиян в активе 15 золотых, 9 серебряных и 28 бронзовых наград, они занимают четвертое место в медальном зачете Игр.