Асташов принес России четвертое золото Паралимпиады. Он стал лучшим в гонке преследования

26 августа 2021 09:31

Российский велогонщик на треке Михаил Асташов завоевал золотую медаль Паралимпийских игр в Токио в индивидуальной гонке преследования.

Спортсмен, выступающий в классе C1, в финальном заезде оказался быстрее канадца Тристена Шернове. Отметим, что по ходу квалификационных заездов Асташов установил новый мировой рекорд (3.35,954), а в финале он догнал соперника на круг, в результате чего одержал победу.

Бронзу в этом виде программы завоевал китаец Ли Чжан Ю, опередивший испанского спортсмена Рикардо Тен Архилеса.

Отметим, что для России это стало первой золотой медалью Игр, добытой вне плавательного бассейна. В среду россияне выиграли три золота именно в плавании.