Сборная России завершила выступление на Олимпиаде. Итог — пятое место в зачете и 71 медаль

8 августа 2021 11:00
Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Российские спортсмены завоевали 71 медаль на Олимпийских играх в Токио. В активе команды — 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых награды.

Последнюю медаль в рамках соревнований в копилку команды принесли гандболистки. В финале россиянки уступили сборной Франции и стали серебряными призерами Игр.

Сборная, выступавшая в Токио под флагом Олимпийского комитета России (ОКР), заняла пятое место общекомандного зачета. Первыми стали американцы (113: 39-41-33), вторыми — китайцы (88: 38-32-18), третьими — японцы (58: 27-14-17), четвертыми — британцы (65: 22-21-22).

Игры завершатся в воскресенье финальным матчем по водному поло, в котором встретятся сборные Греции и Сербии.