Константин Семенов: «Ставим за выступление на Олимпиаде в Токио твердую четверку»

4 августа 2021 05:03

Российский пляжный волейболист Константин Семенов прокомментировал поражение в четвертьфинале Олимпийских игр в Токио.

Семенов в паре с Ильей Лешуковым уступили норвежскому дуэту Андерсу Бернтсен Молу и Кристиан Сандли Серуму в двух партиях со счетом 17:21, 19:21. Ранее россияне обыграли дуэт из Норвегии на групповом этапе.

— Был настрой, что после группы встретимся с норвежцами только в финале, но жребий так пал, что они опять пришли к нам. Тяжело было настроиться на того же соперника, тем более после победы. У них было больше мотивации: мы же обыграли их в группе. Нам та победа придавала уверенности, но совершили невынужденные ошибки. В прошлом матче мы очень мало ошибались, а у норвежцев было много ошибок. А сейчас случилось наоборот. Надеемся встретиться на следующей Олимпиаде и взять реванш.

Были технические ошибки, которые привели к поражению. Это был матч ошибок. Свою игру мы держали, но вот количество ошибок… Мы сделали их гораздо больше, чем норвежцы. Еще мы не смогли выбить их из спокойного, уверенного состояния. Пытались делать нестандартные розыгрыши, но они не повелись на это. Удержали свой уровень от начала до конца.

В целом за турнир нам можно поставить твердую четверку. Надо было сделать один шаг и стало бы легче. Играли бы без большой ответственности. Это самый тяжелый момент. Большая ответственность даже для людей, которые уже поднимались на олимпийский пьедестал. Мы не смогли сделать этот шаг. Но дальше будет лучше, — сказал Семенов.