Сборная России по художественной гимнастике выиграла медальный зачет ЧЕ

13 июня 2021 15:28

Сборная России по художественной гимнастике выиграла медальный зачет по итогам чемпионата Европы в болгарской Варне.

На турнире было разыграно 12 комплектов наград среди взрослых спортсменок и юниорок. Российские спортсменки смогли завоевать 13 медалей (9 золотых, две серебряные, две бронзовые). Наибольший вклад в копилку команды внесли сестры-близнецы Дина и Арина Аверины, которые помимо золота в команде взяли несколько личных наград. Дина победила в упражнении с обручем, мячом и лентой, а также стала второй в многоборье и упражнении с булавами. Арина выиграла личное многоборье и взяла бронзу в упражнении с лентой.

В командных дисциплинах в составе российской группы также выступали Анастасия Близнюк, Ольга Карасева, Анастасия Максимова, Карина Метелькова, Ангелина Шкатова, Анастасия Татарева. Юниорскую команду представили Милена Ан, Мария Федоровцева, Анна Грош, София Яковлева, Нонна Нянина и Елизавета Татаева.

На втором месте в общекомандном зачете расположилась сборная Израиля (2-2-5), третьей стала Болгария (1-5-0).