Свидлер обыграл Гельфанда на онлайн-турнире по быстрым шахматам, Непомнящий справился с Гири

23 июля 2020 22:18
Петр Свидлер / Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Российский шахматист Петр Свидлер оказался сильнее израильтянина Бориса Гельфанда в матче третьего тура онлайн-турнира по быстрым шахматам Legends of Chess.

Три из четырех партий матча завершились вничью, а в еще одной сильнее оказался Свидлер (2,5:1,5).

В других матчах дня россияне Ян Непомнящий и Владимир Крамник переиграли нидерландского гроссмейстера Аниша Гири (2,5:0,5) и индийца Вишванатана Ананда (2,5:1,5) соответственно.

Чемпион мира норвежец Магнус Карлсен справился с венгром Петером Леко (2,5:1,5).

После трех туров в таблице лидируют Свидлер и Карлсен, набравшие по девять очков, а следом за ними идет Непомнящий с восемью очками.

Legends of Chess является четвертым турниром организованной Карлсеном онлайн-серии и завершится 5 августа. Призовой фонд всего тура и Гранд-финала составляет миллион долларов.

Победителем двух из трех предыдущих турниров стал Карлсен, а еще один турнир выиграл россиянин Даниил Дубов.