Россия завершила Кубок наций победой над Индией, в финале встретятся США и Китай

9 мая 2020 19:35
Сергей Карякин / Фото: © Arne Bänsch / DPA / Global Look Press

Сборная России обыграла команду Индии в матче заключительного раунда Кубка наций по шахматам, который проходит в онлайн-формате.

Встреча завершилась со счетом 2,5:1,5. Дмитрий Андрейкин и Владислав Артемьев белыми фигурами свои партии выиграли, Сергей Карякин сыграл вничью, а Ольга Гиря черными потерпела поражение.

В параллельных поединках Китай проиграл США (1,5:2,5), а европейские шахматисты и сборная мира победителя не выявили (2:2).

Ранее российские шахматисты сыграли вничью со сборной мира, а 8 мая они потеряли шансы на выход в финал соревнований.

Россияне завершили турнир на 4-м месте в турнирной таблице с 8 очками. Круговой турнир выиграли представители Китая (17 очков), а вторыми стали американцы, опередившие сборную Европы по дополнительным показателям (у обоих коллективов по 13 очков).

В результате в финале встретятся Китай и США.