Селби сыграет с О’Салливаном в четвертьфинале Welsh Open

14 февраля 2020 08:59
Марк Селби / Фото: © O.Behrendt / imago sportfotodienst / Global Look Press

На снукерном турнире Welsh Open определился состав четвертьфиналистов.

Марк Селби в решающем фрейме переиграл китайца Чжао Синьтуна, хотя вел по ходу матча 3:1. Англичанин сделал четыре зачетных серии (55, 60, 66 и 83 очка), а на счету его соперника три полусотенных брейка (54 74, 76).

В 1/4 трехкратный чемпион мира встретится с соотечественником Ронни О’Салливаном, который не отдал ни одной партии иранцу Сохейлу Вахеди.

По ходу матча О’Салливан сделал одну сотенную серию в 131 очко, а Вахеди удался брейк в 55 очков.

Австралиец Нил Робертсон также с «сухим» счетом переиграл североирландца Джерарда Грина, сделав две сотенные серии (116 и 121) и теперь встретится с Кайреном Уилсоном. 28-летний англичанин победил китайца Дина Джуньху (4:2), отметившись брейком в 100 очков.

Первый номер мирового рейтинга и чемпион мира Джадд Трамп уверенно выиграл у шотландца Стивена Магуайра со счетом 4:1 с одной сотней (101 очко). Соперником англичанина в четвертьфинале станет соотечественник Шон Мерфи, который оказался сильнее Доминика Дейла (4:1) и также сделал сотню (100).

Последнюю пару четвертьфиналистов составили шотландец Джон Хиггинс и китаец Янь Бинтао переигравшие бельгийца Люку Бреселя и шотландца Энтони Макгилла соответственно.

Все матчи 1/4 турнира в Кардиффе состоятся 14 февраля и пройдут в формате до пяти побед.