Робертсон сыграет с Уилсоном в полуфинале World Grand Prix

7 февраля 2020 22:20
Нил Робертсон / Фото: © imago-images.de / Global Look Press

Австралиец Нил Робертсон одержал победу над англичанином Джо Перри в четвертьфинале World Grand Prix.

Встреча завершилась с разгромным счетом 5:1 в пользу австралийца. По ходу матча Робертсон отметился брейком в 86 очков и сделал трехзначную серию (140), которая на данный момент является лучшей на турнире.

Перри удался брейк в 62 очка в единственном выигранном фрейме.

Во втором четвертьфинале англичанин Кайрен Уилсон оказался сильнее шотландца Джона Хиггинса.

Уилсон уступал на старте матча 0:2 и добился победы лишь в решающей партии.

В активе 28-летнего англичанина зачетные серии в 64, 74 и 89 очков. Хиггинс сделал один крупный брейк (56 очков).

Полуфинал между Робертсоном и Уилсоном пройдет 7 февраля. В финале победитель этой пары сыграет против шотландца Грэма Дотта или англичанина Тома Форда.

Победитель World Grand Prix получит 100 тысяч фунтов и наберет столько же рейтинговых очков.