Ронни О'Салливан выиграл свой первый матч в 2020 году

4 февраля 2020 08:15
Ронни О'Салливан / Фото: © Han Yan / Xinhua / Global Look Press

Пятикратный чемпион мира Ронни О’Салливан успешно стартовал на рейтинговом турнире World Grand Prix.

44-летний англичанин переиграл 12-го номера мирового рейтинга Дэвида Гилберта в своем первом матче 2020 года. Встреча завершилась со счетом 4:3.

О’Салливан в решающем фрейме оформил сенчури (129 очков). Также в его активе брейки 52 и 53 очка.

Гилберт провел серии 50, 69 и 115 очков.

Следующим соперником Ронни будет победитель матча Марк Аллен (Северная Ирландия) — Лян Веньбо (Китай).

В еще одном матче дня трехкратный чемпион мира Марк Селби уступил Сяо Годуну — 3:4.

Три стартовые партии были ознаменованы трехзначными сериями: Селби провел брейки 111 и 131 очко, а Годун — 101. Также представитель Китая в четвертой партии предпринял попытку оформить максимум, но допустил ошибку на 12-м черном шаре.

Турнир World Grand Prix завершится 9 февраля.