Трамп нанес поражение Робертсону в финале German Masters и выиграл четвертый рейтинговый турнир в сезоне

3 февраля 2020 01:15
Джадд Трамп / Фото: © Xia Lei / Global Look Press

Английский снукерист Джадд Трамп стал победителем рейтингового турнира German Masters.

В финале он одолел австралийца Нила Робертсона. Встреча завершилась со счетом 9:6.

После первой сессии счет был равный, но во второй части поединка действующий чемпион мира добился решающего перевеса.

Трамп закончил матч трехзначной серией (100 очков), а также у него брейки 54, 59, 60, 64, 69, 71 и 75 очков. Робертсон сделал серии 66, 77 и 120 очков.

30-летний англичанин выиграл четвертый рейтинговый турнир в сезоне. Ранее он побеждал на International Championship, World Open и Northern Ireland Open.

Также Трамп получит 80 тысяч фунтов, а Робертсон — 35 тысяч.

Всего в карьере лидер мирового рейтинга имеет 15 побед на рейтинговых турнирах и занимает восьмое место в списке самых титулованных игроков за всю историю снукера. По этому показателю он уступает Робертсону, Марку Селби (оба — по 17), Марку Уильямсу (22), Стиву Дэвису (28), Джону Хиггинсу (30), Ронни О’Салливану и Стивену Хендри (оба — по 36).

Следующий рейтинговый турнир World Grand Prix пройдет с 3 по 9 февраля. В нем примут участие 32 лучших игрока сезона-2019/20.