Колесниченко и Ромашина признаны лучшими синхронистками года в России

25 декабря 2019 22:57

Всероссийская федерация синхронного плавания признала олимпийских чемпионок и многократных чемпионок мира Светлану Колесниченко и Светлану Ромашину лучшими синхронистками года.

Церемония награждения прошла в рамках «Шоу олимпийских чемпионов Марии Киселевой и Ольги Брусникиной» в спорткомплексе «Динамо» на Водном стадионе.

Напомним, что на прошедшем в 2019 году чемпионате мира в Кванджу Ромашина и Колесниченко выиграли три золотые медали. Таким образом, 30-летняя Ромашина после завоевания 21-й золотой медали стала самой титулованной российской спортсменкой на чемпионатах мира, обойдя по этому показателю шорт-трекиста Виктора Ана. На счету Колесниченко 16 золотых медалей мировых первенств.

Лучшим спортсменом года был признан Александр Мальцев. В завершившемся сезоне Мальцев в дуэте с Майей Гурбанбердиевой завоевал две золотые медали чемпионата мира в соревнованиях смешанных дуэтов (техническая и произвольная программы), также они стали победителями Суперфинала серии Международной федерации плавания в Будапеште.