
Пловец Антон Чупков и рапиристка Инна Дериглазова получили премию в номинации «Гордость России» в категории «Спортсмен года» и «Спортсменка года» по версии Министерства спорта РФ.
В сезоне 2019 года Чупков завоевал золото на дистанции 200 метров брассом с мировым рекордом 2 минуты 6,12 секунды на чемпионате мира по водным видам спорта, а также выиграл бронзу в комбинированной эстафете 4×100 метров. Антон неоднократно побеждал на этапах Кубка мира.
Дериглазова в 2019 году завоевала две золотые медали на чемпионате мира в личном и командном турнирах, взяла золото и серебро чемпионата Европы в командном и личном первенствах, завоевала Кубок мира в личном и командном первенствах, а также стала победительницей Гран-при.
Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская стала победителем в этой же номинации в категории «Тренер года». В 2019 году на чемпионате мира по водным видам спорта ее подопечные выиграли девять золотых медалей.
Торжественная церемония вручения национальной спортивной премии проходит в четверг в Москве.
Источник: Р-Спорт
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.