Сборная России выиграла медальный зачет ЧЕ по плаванию на короткой воде

8 декабря 2019 23:19

Сборная России закончила чемпионат Европы по плаванию на короткой воде в Глазго на первом месте в медальном зачете.

За 5 дней россияне завоевали 22 медали — 13 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые.

Золото в копилку российской команды принесли Владимир Морозов (50 м брассом, 50 метров кролем, 100 м кролем), Климент Колесников (100 м на спине, 100 м комплексом, 50 м на спине), Олег Костин (50 м баттерфляем), Мария Темникова (200 м брассом) и Мария Каменева (50 м кролем). Сборная России также выиграла золотые медали в мужской эстафете 4×50 м вольным стилем, в смешанной комбинированной эстафете 4×50 м, в смешанной эстафете 4×50 м вольным стилем и в мужской комбинированной эстафете 4×50 м.

Серебро на счету Михаила Вековищева (100 м баттерфляем), Сергея Фесикова (100 м комплексным плаванием), Ильи Бородина (400 м комплексным плаванием) и Марии Каменевой (100 м на спине и 100 м комплексным плаванием).

Бронзовые медали завоевали Владислав Гринев (100 м вольным стилем), Михаил Вековищев (200 м вольным стилем), Даниил Пасынков (400 м комплексным плаванием), а также женская сборная России в комбинированной эстафете 4×50 м.

Второе место в медальном зачете заняла Италия (6 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых наград), замкнули тройку лучших Нидерланды (5-1-4).