Венгерка Катинка Хоссу завоевала четвертое золото на ЧЕ по плаванию

7 декабря 2019 22:42
Катинка Хоссу / Фото: © Getty Images

Венгерская пловчиха Катинка Хоссу завоевала четвертую золотую медаль на чемпионате Европы по плаванию.

Хоссу первенствовала на дистанции 200 метров комплексом и на целых две секунды опередила ближайшую соперницу из Швейцарии.

Очередную победу одержала также Кира Тауссайнт из Нидерландов, которая проплыла 50 метров на спине за 25,84 секунды.

На стометровке брассом первой стала итальянка Мартина Карраро, которая показала время 1.04,51 секунды. Представительницы России Дарья Чикунова и Ника Годун заняли пятое и седьмое места соответственно.

На дистанции 200 метров вольным стилем победу одержала британка Фрея Андерсон (1.52,77), которая на последних метрах опередила Федерику Пеллегрини из Италии (1.52,88) и нидерландку Фемке Хемскерк (1.53,35).

Среди мужчин на стометровке брассом не было равных нидерландцу Арно Камминге (56,06), серебро завоевал белорус Илья Шиманович (56,42), третьим стал итальянский пловец Фабио Скоццоли (56,55).

Чемпионат Европы на короткой воде. Глазго (Шотландия)