Робертсон отыгрался со счета 0:3 и нанес поражение Мерфи на турнире Champion of Champions

5 ноября 2019 02:38
Нил Робертсон / Фото: © globallookpress.com

Австралиец Нил Робертсон стал первым полуфиналистом турнира Champion of Champions.

В четвертьфинале он одолел восьмого номера мирового рейтинга Шона Мерфи со счетом 6:5.

Англичанин взял три первых фрейма, проведя в двух первых партиях серии 67 и 98 очков.

Робертсон ответил крупными сериями в 95, 90 и 100 очков и восстановил равновесие — 3:3.

Затем Мерфи снова вышел вперед благодаря брейку в 76 очков, но австралийцу удалось сравнять счет. Следом соперники опять обменялись фреймами, и судьба встречи определялась в десайдере, где сильнее оказался Робертсон.

Отметим, что Мерфи за день провел 18 партий (в первом раунде он со счетом 4:3 переиграл чемпионку мира среди женщин Риан Эванс). Он в итоге заработал 17,5 тысяч фунтов, проиграв в четвертьфинале.

Робертсон себе уже обеспечил 30 тысяч фунтов, а в полуфинале он встретится либо с Ронни О’Салливаном, либо с Джимми Уайтом, либо с Джоном Хиггинсом, либо со Стюартом Бинхэмом. Матчи с участием этих игроков пройдут 7 ноября, а полуфинал запланирован на 8 ноября.

Финал состоится 10-го числа, и победитель получит 150 тысяч фунтов.