Юрий Мельничук: «Зениту» проиграли в мелочах»

Главный тренер клуба «Газпром-Югра» Юрий Мельничук прокомментировал поражение от «Зенита» (0:3) во втором туре чемпионата России.

— Нам не хватило где-то мастерства в плане исполнения подачи, в мелочах проиграли. Первую партию хорошо начали, вышли с хорошим настроем на игру. Были шансы и выиграть этот сет, но где-то в нужный момент не подали, где-то не нашли решение в атаке, где-то сделали свои ошибки. В остальных партиях всегда уступали начало, пытались догонять, ближе к концовке находили свою игру, но этого не хватало для общего результата. Будем стараться работать дальше. Видно, в чем можем добавлять. Ребята сами хотят выигрывать, думаю, что победы придут.

— Как формулируется задача команды на сезон?

— Прежде всего — попадание в зону плей-офф. Сначала нужно решать эту задачу, но чтобы это сделать, надо побеждать. Пока что два выездных матча неудачных. Следующая серия домашняя, будем надеяться, что дела пойдут получше.