Действующий чемпион мира Трамп проиграл 80-му номеру рейтинга

17 октября 2019 19:10
Джадд Трамп / Фото: © Xia Lei / Global Look Press

Действующий чемпион мира и лидер мирового рейтинга Джадд Трамп завершил борьбу на турнире English Open.

В третьем раунде он уступил Ли Уокеру со счетом 2:4, который в настоящее время занимает 80-ю позицию в рейтинге.

Трамп проиграл две стартовые партии, но затем оформил два сенчури (101 и 135 очков). При счете 2:3 англичанин едва не спас фрейм, он вынудил валлийца допустить несколько фолов, а когда борьба шла на коричневом, то отставание Трампа в партии составляло 22 очка (при 22-х на столе). Но Уокер забил коричневый и синий и выиграл матч.

Также отметим, что чемпион мира 2010 года Нил Робертсон неожиданно крупно уступил Чжао Синьтуну из Китая — 0:4.

Ранее поражения потерпели другие игроки из топ-16 — Кайрен Уилсон и Джек Лисовски. Уилсон проиграл Тому Форду (2:4), а Лисовски — Сяо Годуну (3:4).

При этом Ронни О’Салливан, Марк Селби, Марк Аллен, Шон Мерфи, Барри Хокинс и Дэвид Гилберт (все перечисленные игроки из топ-16) вышли в 1/8 финала.

Матчи этой стадии состоятся позднее 17 октября.

Победитель соревнований получит 70 тысяч фунтов.