Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин оценил выступление российских спортсменов на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе.
— Выступили по максимуму. Еще раз поздравляю всех, кто ездил на чемпионат мира. С таким давлением, с условием санкций, их выступление — это сверхуспех, — заявил Шляхтин.
Напомним, мировое первенство в Дохе проходит с 27 сентября по 6 октября.
Российские легкоатлеты, выступающие под нейтральным статусом из-за отстранения ВФЛА, завоевали шесть медалей за два дня до закрытия турнира. Прыгунья в высоту Мария Ласицкене и прыгунья с шестом Анжелика Сидорова завоевали золотые медали, серебро на счету у Сергея Шубенкова (бег на 110 метров с барьерами), прыгуна в высоту Михаила Акименко и Василия Мизинова (спортивная ходьба на 20 км), а бронза — у еще одного прыгуна в высоту Ильи Иванюка.
Таким образом, сборная России по легкой атлетике вышла на пятое место в медальном зачете. Лидером является сборная США, у них 21 награда (9 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовых).
Читайте также:
Источник: Р-Спорт
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.