Эфиопец Бекеле выиграл Берлинский марафон и на две секунды отстал от мирового рекорда

29 сентября 2019 16:01

Эфиопский легкоатлет Кенениса Бекеле стал победителем Берлинского марафона и показал второй лучший результат за все время.

37-летний бегун прошел дистанцию за 2:01.41 и на две секунды отстал от мирового рекорда, установленного Элиудом Кипчоге в 2018 году.

Второе место в марафоне занял соотечественник Бекеле Бирхану Легесе, показавший результат 2:02.48. Тройку замкнул другой эфиопский спортсмен Сисай Лемма.

Победительницей марафона среди женщин стала эфиопка Ашет Бекере (2:20.14), которая обогнала соотечественницу Маре Дибаба и кенийку Салли Чепьего.

Берлинский марафон проводился в 46-й раз. В этом году в забеге приняли участие 46 983 спортсмена из 150 стран, что стало для мероприятия новым рекордом.