Путин поздравил российских гимнасток с победой на ЧМ-2019

19 сентября 2019 10:43

Президент России Владимир Путин направил поздравительные телеграммы Дине Авериной и Екатерине Селезневой, которые завоевали золотые медали на чемпионате мира-2019 по художественной гимнастике в Баку.

— Эта яркая, красивая, убедительная победа позволила вам стать девятикратной чемпионкой мира. Слагаемые вашего успеха — высочайший уровень подготовки, твердость характера, уверенность в собственных силах и, конечно, поддержка наставников, родных и близких, всех российских любителей художественной гимнастики, которые искренне переживали и болели за вас на пути к золоту, — отметил глава государства в поздравлении Авериной, опубликованном на сайте Кремля.

В телеграмме Селезневой президент подчеркнул мастерство и красоту выступления, силу воли спортсменки и ее настрой на результат.

Напомним, Аверина выиграла соревнования в упражнениях с мячом, став девятикратной чемпионкой мира. Селезнева завоевала первое золото на мировом первенстве в упражнениях с обручем.

Чемпионат мира по художественной гимнастике проходит в Баку с 16 по 22 сентября.