Как тренеры переживают за спортсменов на ЧМ по дзюдо. Эмоциональная фотогалерея

События второго дня чемпионата мира по дзюдо сквозь объектив фотокорреспондента «Матч ТВ» Дмитрия Челяпина.

Во второй день чемпионата мира по дзюдо в Токио медали разыгрывались в категориях до 66 кг у мужчин и до 52 кг у женщин.

За выступлением спортсменов внимательно следили их тренеры.

Пытались докричаться.

Показывали, как нужно действовать.

Спорили с решениями судей.

Хватались за сердце.

Были в постоянном напряжении.

Только тренер дзюдоиста из Республики Конго был холодно спокоен. Правда, его подопечный проиграл в первой же схватке.

У россиян второй день начался неважно. Трехкратный серебряный призер чемпионатов мира Михаил Пуляев проиграл уже в первом раунде.

Покинула турнир после одной схватки Алеся Кузнецова.

Российским тренерам пытались помочь как могли.

Надежда оставалась на бронзового призера Олимпиады Наталью Кузютину.

Россиянка дошла до полуфинала, где ей в соперники досталась Амандин Бушар из Франции.

Кузютина выиграла, но француженка была недовольна судейством. После просмотра видеоповтора судьи своего решения не изменили. Это означало, что у нас будет первая медаль на этом чемпионате.

К сожалению, не золотая. В финале россиянка проиграла действующей чемпионке мира Ута Абэ из Японии.

В японской сборной в категории до 66 килограммов у мужчин был еще один носитель фамилии Абэ — Хифуми Абэ. Он выступал на турнире в статусе двукратного чемпиона мира. Но свой титул защитить не смог, проиграв в полуфинале соотечественнику Йошире Маруямо.

А схватку за бронзу выиграл со скандалом. Казалось, что итальянец Мануэль Ломбардо оставил Хифуми за пределами пьедестала.

Но японцы потребовали у судей посмотреть видеоповтор. В итоге решение было отменено. После возобновления схватки Абэ все-таки победил.Тренер итальянца не мог скрыть свое недовольство.

В третий день чемпионата мира медали разыграют в весовых категориях до 73 кг у мужчин и до 57 кг у женщин. Смотрите трансляции поединков на телеканале «Матч! Боец».