Российские чемпионы мира по гребле на байдарках и каноэ получили поздравления от Путина

26 августа 2019 19:32
Владимир Путин / Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент России Владимир Путин поздравил российских спортсменов с победой на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ 2019 года в венгерском Сегеде.

Поздравление главы государства в адрес Ивана Штыля, Павла Петрова, Виктора Мелантьева, Михаила Павлова, Юрия Постригая и Александра Дьяченко опубликовано на сайте Кремля.

— Поздравляю вас с замечательной победой. Вы достойно представили Россию на чемпионате мира в Венгрии, по праву поднялись на высшую ступень пьедестала почёта в соревнованиях в каноэ-четвёрке на дистанции 500 метров, — отметил президент.
— Столь впечатляющий результат — заслуженная награда за ваш спортивный талант, мастерство и настоящий чемпионский характер. Особые слова признания вашим тренерам, наставникам, всем, кто привёл вас к успеху. Желаю вам удачи и всего самого доброго.

Первенство мира по гребле на байдарках и каноэ проходило с 21 по 25 августа. Россияне завоевали две золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль. Сборная России стала пятой в общекомандном зачете. Кроме этого, 12 спортсменов сумели завоевать лицензии для выступления на Олимпийских играх в Токио.