Колобков поздравил сборную России по плаванию с успешным выступлением на ЧМ-2019

30 июля 2019 18:23
Павел Колобков / Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Министр спорта РФ Павел Колобков поздравил сборную России с успешным выступлением на чемпионате мира по водным видам спорта в корейском Кванджу.

— От имени министерства спорта Российской Федерации и себя лично поздравляю сборную команду России по плаванию с успешным выступлением на чемпионате мира по водным видам спорта 2019 года! На турнире команда завоевала наибольшее количество медалей в истории не только российского, но и советского плавания. Наши пловцы проявили силу воли и твердость характера, показали высокий уровень подготовки и нацеленность на результат.
— Уверен, этот успех в предолимпийский год придаст спортсменам новых сил для дальнейших побед на турнирах самого высокого уровня. От всей души поздравляю сборную России по плаванию и тренеров команды с наградами чемпионата мира и желаю новых спортивных успехов во славу российского спорта! — говорится в сообщении Колобкова.

Сборная России заняла третье место в общекомандном медальном зачете чемпионата мира по водным видам спорта, который прошел в Кванджу с 12 по 28 июля. На счету у национальной команды 16 медалей, среди которых 3 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых.

Отметим, что россиянин Антон Чупков стал обладателем золотой медали ЧМ на дистанции 200 метров брассом. Его результат 2.06,12 минуты стал новым мировым рекордом. Юлия Ефимова стала победительницей чемпионата на дистанции 200 метров брассом с результатом 2.20,17. Евгений Рылов выиграл 200-метровку на спине, которую преодолел за 1.53,40 минуты.