Колесников с лучшим временем вышел в финал на дистанции 50 метров на спине, Рылов — с 3-м результатом

27 июля 2019 15:23
Климент Колесников / Фото: © Ian MacNicol / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российские пловцы Климент Колесников и Евгений Рылов пробились в финал на дистанции 50 метров на спине на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу.

Колесников выиграл свой полуфинал, показав результат 24,35 секунды. Рылов был лучшим в своем заплыве - 24,56.

Напомним, что Колесников является мировым рекордсменом на этой дистанции (24,00).

В финале 200-метровки на спине среди женщин золото выиграла американка Реган Смит — 2:03,69. Второй финишировала австралийка Кейли Маккеун (2:06,26), а замкнула тройку канадка Кайли Массе.

Чемпионат мира по водным видам спорта. Кванджу (Корея)