Ефимова завоевала серебро ЧМ на дистанции 100 метров брассом

23 июля 2019 15:57
Юлия Ефимова на XVIII чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Россиянка Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров брассом на чемпионате мира в Кванджу.

Победительницей стала американка Лилли Кинг, третье место заняла итальянка Мартина Карраро.

Чемпионат мира по водным видам спорта. Серебряный заплыв Юлии Ефимовой на 100-метровке брассом

Еще одна представительница Италии Симона Куадарелла стала победительницей чемпионата мира на дистанции 1500 метров вольным стилем. Второй результат показала немка Сара Кохлер, тройку замкнула китаянка Ван Цзяньцзяхэ.

На дистанции 100 метров на спине россиянка Дарья Васькина не смогла вмешаться в распределение наград и стала восьмой. Чемпионкой мира в этой дисциплине стала канадка Жаклин Массе. Второе место заняла австралийка Минна Атертон, третьей стала американка Оливия Смолига.

Чемпионат мира по водным видам спорта. Кванджу (Корея)

1. Жаклин Массе (Канада) — 58,60

2. Минна Атертон (Австралия) — 58,85