Россиянин Власов выиграл финальный этап «Тура Австрии»

12 июля 2019 16:47

Российский велогонщик команды «Газпром-Русвело» Александр Власов стал победителем заключительного этапа многодневки «Тур Австрии».

Шестой этап тура представлял собой участок с дистанцией в 116,7 километров с подъемом на финише. Власов на две секунды опередил Патрика Шеллинга из Швейцарии и представителя Эритреи Амануэля Гебрейгзабхира.

Еще один россиянин из «Газпром-Русвело» Алексей Рыбалкин стал на этапе 14-м, проиграв победителю 1 минуту 29 секунд. Николай Черкасов занял 25-е место, Иван Ровный стал 45-м, Владислав Куликов — 49-м, Евгений Шалунов — 72-м.

В общем зачете тура Власов стал пятым, отстав от победившего Бена Херманса из Бельгии (команда Israel Cycling Academy) на 52 секунды. Вторым стал аргентинец Эдуардо Сепульведа (Movistar), третьим — спортсмен из ЮАР Стефан Де Бод (Team Dimension Data).