Сборная России опустилась на пятое место в медальном зачете Универсиады

9 июля 2019 00:04
Евгений Панченко / Фото: © AFLO / Global Look Press

Российские спортсмены завоевали пять наград в очередной медальный день на Универсиаде в Италии.

8 июля было разыграно 16 комплектов наград. Российские спортсмены выиграли золотую, две серебряные и две бронзовые медали.

Золотую медаль российской команде принес Антон Никитин в плавании на 800 метров вольным стилем. Серебряные медали были завоеваны в фехтовании: российские шпажисты стали вторыми в командных соревнованиях, женщины завоевали серебро в командных соревнованиях в рапире.

Бронзовую награду в актив российской команды принесли Мария Иванова и Евгений Панченко в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров в соревновании смешанных пар и мужская команда по прыжкам в воду.

В медальном зачете соревнований лидирует сборная Японии, завоевавшая 19 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых медалей, второе место за командой Китая (14-5-1), третье у сборной США (12-10-7).

Российская команда опустилась на пятое место, имея в активе наибольшее общее количество медалей — 48 наград (9-17-22).