Российские девушки завоевали первое золото первенства мира среди юниоров

7 июля 2019 23:38

В польском городе Джонков стартовало первенство мира среди юниоров.

Первую золотую медаль завоевали россиянки Аделина Ибатуллина и Ксения Фральцова. Они стали лучшими в женской эстафете, сообщает официальный сайт Федерации современного пятиборья России.

В плавании россиянкам не было равных. Однако неудача в фехтовании, где они выиграли лишь 13 боев из 28 (197 очков), отбросила их на восьмое место. Лидерам Ибатуллина и Фральцова в этот момент проигрывали 46 очков.

Конкур подравнял положение лидеров. После него на первое место вышла команда Египта, а британки, лидировавшие после фехтования, уступали лидерам две секунды. За ними рядом стартовали сборные Чехии и Италии шесть секунд отставания), потом Франции (15 секунд) и России (23 секунды).

Лазер-ран Ибатуллина и Фральцова провели выше всяких похвал. Они быстро бежали и прекрасно стреляли (каждая из них допустила всего по одному промаху). Финишный створ россиянки пересекли первыми. Британки уступили им 11 секунд, чешки — 17.

Первенство мира среди юниоров. Джонков (Польша)