Ильгар Мамедов: «Российские фехтовальщицы порадовали результатами на турнире «Московская сабля»

27 мая 2019 17:18
Софья Великая / Фото: © Getty Images

Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов подвел итоги турнира «Московская сабля».

— Очень порадовало выступление наших девушек после не самого удачного результата мужской команды. Великая, Позднякова и Егорян — в первой восьмерке. Не проиграй Алина Михайлова украинке Ольге Харлан, могла бы также войти в число сильнейшей восьмерки. «Московская сабля» традиционно собирает лучших фехтовальщиков мира. Хотелось бы увидеть от наших спортсменок примерно такой же расклад и на Играх в Токио, кто из них и какое место займет — второй вопрос, — сказал Мамедов.

Победительницей турнира стала олимпийская чемпионка 2016 года Софья Великая, которая в финале турнира обыграла китаянку Яци Шао со счетом 15:8. Еще одна представительница России — София Позднякова — взяла бронзу.

В мужском турнире лучшим из россиян стал Камиль Ибрагимов, дошедший до стадии четвертьфинала. Золото завоевал француз Болад Апити.