Российские борцы завоевали три медали на ЧЕ в Бухаресте

15 апреля 2019 01:19

Российский борец греко-римского стиля Абуязид Манцигов завоевал золото на чемпионате Европы в весовой категории до 72 кг.

В финале россиянин одолел Дженгиза Арслана из Турции. Бронзовые медали завоевали Доминик Этлингер (Хорватия) и Айк Мнацаканян (Болгария).

Другой российский спортсмен Муса Евлоев выиграл золото в весовой категории до 97 кг. В финальной схватке 26-летний россиянин победил Кирилла Милова из Болгарии. Бронзовые медали завоевали Матти Куосманен (Финляндия) и Дьягоро Тимончини (Италия).

Еще один россиянин Александр Комаров стал бронзовым медалистом в категории до 82 кг. В схватке за третье место россиянин победил Ханнеса Вагнера из Германии. В финальном поединке датчанин Райбек Бисултанов победил Лашу Гобадзе из Грузии. Еще одну бронзу завоевал турок Эмра Куш.

Российская команда борцов греко-римского стиля досрочно обеспечила себе победу в общекомандном зачете.