Ефимова выиграла золото чемпионата России на дистанции 50 метров брассом

8 апреля 2019 22:21

Трехкратный призер Олимпийских игр Юлия Ефимова завоевала золото на чемпионате России по плаванию на дистанции 50 метров брассом.

Спортсменка показала результат 30,43 секунды.

Серебряным призером соревнований стала Анна Белоусова (30,98), бронза у Натальи Иванеевой (31,03).

Благодаря этим результатам Ефимова и Белоусова выполнили норматив — 30,99 секунд для попадания в национальную сборную на чемпионат мира по водным видам спорта 2019 года.

В первый соревновательный день чемпионата России золотые медали также завоевали Ирина Кривоногова (комплексное плавание), Александр Красных (вольный стиль), Олег Костин (50 метров баттерфляем), команда Москвы в составе Андрея Жилкина, Климента Колесникова, Владимира Морозова и Владислава Гринева (мужская эстафета 4×100 вольным стилем), сборная Санкт-Петербурга, в составе Дарьи Карташовой, Полины Невмовенко, Марии Каменевой и Дарьи Устиновой (женская эстафета 4×100 вольным стилем).

Чемпионат России по плаванию завершится 12 апреля.