Фристайлисты Глущенко и Лазаренко выиграли золотые медали в могуле на Спартакиаде сильнейших

12 февраля 19:38
Виктория Лазаренко / Фото: © Maja Hitij / Staf / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Фристайлист Артем Глущенко одержал победу в могуле на Спартакиаде сильнейших в Красноярске.

В финале Глущенко набрал 79,49 балла. Второе место занял Никита Новицкий (78,60), тройку лучших замкнул Илья Чевский (78,49).

У женщин победу одержала Виктория Лазаренко (77,25). Второй стала Елена Гедрович (71,00), третье место — у Екатерины Огневой (68,83).

Зимняя Спартакиада сильнейших проходит с 8 по 18 февраля. Соревнования в 16 видах спорта принимают Краснодарский и Красноярский край, Тюменская, Свердловская и Челябинская область. Участниками Спартакиады сильнейших стали российские и белорусские спортсмены.