ERID: 2SDnjdTfnai
27 сентября в «Лужниках» пройдет грандиозный фестиваль экстремального спорта «Уличный драйв». Гостей ждет множество мастер-классов от лучших спортсменов мира: от брейк-данса до мотофристайла. Организатором события традиционно выступит Департамент спорта города Москвы.
Уже в эту субботу территория «Лужников» превратится в огромную тренировочную площадку с зонами для разных видов спорта. Дети смогут освоить беговелы, а спортсмены постарше — попробовать себя на скейт-рампе и самокатах. Для взрослых пройдут мастер-классы по брейк-дансу, роликам, паркуру и стантрайдингу. Начинающим мотогонщикам профессиональные райдеры помогут сделать первые шаги в мотоспорте.
Для тех, кто предпочитает менее экстремальные активности, организаторы подготовили катание на сапбордах и каноэ, а также многоуровневую полосу препятствий. Особое внимание уделено инклюзивности: в зоне мототерапии люди с ограниченными возможностями смогут пообщаться с чемпионами и прокатиться на мотоциклах.
Также программа фестиваля включает показательные выступления по 11 направлениям. BMX-фристайл, мотофристайл (FMX), скейтбординг, самокатный и роллерный спорт, паркур, воркаут, брейк-данс и даже зрелищные трюки на гидрофлайбордах. На специально построенных трассах выступят спортсмены из Австралии, Бразилии, США, Франции, Японии и других стран.
Завершится фестиваль масштабным концертом с участием Xolidayboy, группы «Кипелов» и легендарного Xzibit, который изменил свой тур по Америке, чтобы отыграть концерт в Москве.
Мероприятие начнется в 12:00, вход для всех желающих свободный. «Уличный драйв» станет ярким завершением летнего спортивного сезона Москвы и подарит незабываемые эмоции поклонникам экстремальных видов спорта.
Регистрация на мастер-классы и активности доступна на сайте.
РЕКЛАМА. РЕКЛАМОДАТЕЛЬ: ООО «Тор-Медиа»