
Даже в условиях международной изоляции нужно сохранять российский спорт, чтобы после возвращения на международную арену можно было приумножить его успехи, так и произошло с российскими прыгунами в воду, заявил «Матч ТВ» ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев.
Российские прыгуны на чемпионате Европы среди юниоров, который проходил в Афинах, заняли первое место в общем медальном зачете, завоевав пять золотых, пять серебряных и шесть бронзовых медалей.
— Снимаю шляпу перед спортсменами и тренерами, которые сохранили мотивацию. У нас голодная до побед команда. Думаю, что мы на взрослом чемпионате мира что‑нибудь зацепим. 16 медалей юниоров, пять из которых золотые, показывают наш уровень. Я всегда говорил, что мы должны сохранить спорт в стране, прыжки в воду мы сохранили, теперь надо приумножить развитие этого спорта. Все молодцы. Новая федерация, поступательное движение. Команда Мазепина и профессиональный подход дали свои плоды, — сказал Губерниев «Матч ТВ».
Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет c 11 июля по 3 августа в Сингапуре. Российские спортсмены примут участие в турнире в нейтральном статусе (AIN).
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.