
Министр спорта России, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев заявил, что спорт и телевидение являются важными инструментами реализации государственной политики.
В четверг в рамках Петербургского международного экономического форума проходит сессия «Спорт и ТВ: вместе к успеху».
— Спорт и телевидение обладают определенной независимостью и работают по своим законам, но при этом рассматриваются обществом и властью как важнейший инструмент реализации государственной политики. Я уже говорил, что 1 рубль, вложенный в спорт, экономит 10 рублей на здравоохранение. Всё это важно, и телевидение здесь нам в помощь. Зрелище, когда твоя команда добивается успеха в твоем любимом виде спорта… Роль телевидения здесь ключевая. Симбиоз ТВ и власти, занимающейся развитием спорта, сформулировал президент Владимир Владимирович Путин. Он сказал: «Наша задача показать, как развивается спорт в стране. Сделать его доступным широкой аудитории, в том числе за рубежом». Посыл президента будем все вместе выполнять, — заявил Дегтярев.
Петербургский международный экономический форум проходит с 18 по 21 июня.
«Газпром-Медиа Холдинг» выступает генеральным медиапартнером ПМЭФ 2025.
«Матч ТВ» — российский федеральный общедоступный канал о спорте и здоровом образе жизни, входящий в «Газпром-Медиа Холдинг».
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.