Катышев и Бондаренко одержали победы во второй день чемпионата России по BMX‑гонкам в Саранске

26 июля 18:59

Состоялся второй день соревнований в рамках Альфа‑Банк чемпионата России по BMX в Саранске.

Победителем мужской финальной гонки стал Александр Катышев, Евгений Комаров показал второй результат, третий — Евгений Клещенко. У женщин победительницей стала Ярослава Бондаренко, Александра Симашкина заняла второе место, Наталья Суворова стала третьей.

В соревновании девушек 15–16 лет лучшей стала Дарья Бусарова. Второе место заняла Анастасия Карпова, третье место у Виктории Богачевой. У юношей этой возрастной категории победил Руслан Дьяченко, Егор Иванов стал вторым, Роман Козинка замкнул тройку лучших.

В соревнованиях юниоров 17–18 лет первое место заняла Софья Ситникова‑Рыхлицкая, второй стала Людмила Чекунова, Ульяна Шумская показала третий результат. У юниоров 17–18 лет Роман Каплин стал победителем заезда, Констатин Волков занял второе место, третий результат в активе Артема Одоевцева.

Турнир в Саранске продлится до 27 июня. Прямую трансляцию Альфа‑Банк чемпионата России по BMX‑гонкам смотрите на канале «Матч! Страна», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.