
Открыта регистрация на забег SPIEF Run, который пройдет утром 16 июня в рамках спортивно-зрелищной программы XXV Петербургского международного экономического форума, сообщают организаторы.
В 06:30 на старт дистанции в 5 км выйдут участники ПМЭФ и жители Санкт-Петербурга. Маршрут стартует у Исаакиевского собора и охватит достопримечательности Северной столицы: Зимний дворец, Мраморный дворец, Марсово поле, Спас на Крови, Невский проспект.
Организаторами забега выступили Фонд Росконгресс и «Лига Героев» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Центра спортивной подготовки сборных команд России и телеканала «Матч!».
Впервые на SPIEF Run будет организован зачет для корпоративных команд. Победителя и призеров среди корпораций наградят в дни Форума в павильоне Министерства спорта на площадке ПМЭФ в «Экспофоруме».
Бегунов поддержат звезды спорта — в церемонии открытия и награждения забега SPIEF Run примут участие победители Токио-2020 Никита Нагорный (спортивная гимнастика) и Евгений Рылов (плавание), а также многократные чемпионы мира Дина и Арина Аверины (художественная гимнастика) и спортивный блогер Алексей Столяров.
Атмосферу праздника в стартовом городке, который откроется в 05:30, будет задавать ведущая телеканала «Матч!» Камиля Харисова, а спортивный блогер, двукратный призер чемпионатов мира по спортивной гимнастике Самира Мустафаева проведет разминку.
Участники ПМЭФ-2022 могут зарегистрироваться на забег по ссылке.
«Газпром-Медиа Холдинг» выступает генеральным медиапартнером ПМЭФ-2022.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.