Сборная России завоевала 7 медалей на Всемирных пляжных играх

16 октября 2019 22:20

В столице Катара Дохе в среду завершились первые в истории Всемирные пляжные игры.

Сборная России в медальном зачете расположилась на шестом месте, завоевав 7 наград (2 золотых, 2 серебряных, 3 бронзовых).

Золото для команды добыли баскетболисты 3×3, а также Владимир Рянзин, ставший лучшим в прыжках на водных лыжах с трамплина.

Серебро в копилку положили российские футболисты-пляжники и Денис Адеев в плавании на 5 км на открытой воде.

Бронзовыми медалистами турнира стали Елена Калинина (кайтбординг), Никита Бурмакин / Сергей Купцов (теннис) и Дарья Чуракова / Ирина Глимакова (теннис).

Первое место по количеству золотых медалей заняла Испания (7-1-2), второе место у Бразилии (5-4-3), а тройку замкнула Италия (4-1-1).