
Это партнерский материал
ТНТ нашел нового героя нашего времени. Смотри этой весной на ТНТ новый вдохновляющий сериал «Толя Робот» о любви и желании жить полной жизнью вопреки любым трудностям.
Главный герой — Толя (Александр Паль), молодой провинциальный парень, потерявший руки и ноги. Даже в таком состоянии он оказывается более сильным, оптимистичным и жизнелюбивым, чем окружающие его члены общества.
Несмотря на царящие вокруг тотальное воровство и полное безразличие соседей к условиям жизни, главный герой начинает борьбу за благополучие родного дома. Он-то знает: разруха прежде всего в головах.
Открыть видеоТоля вдохновляет своего друга, горе-байкера Ваню (Евгений Кулик) не пасовать перед трудностями. Замкнутую сиделку Люду (Валентина Мазунина) — заняться повышением самооценки. Начинающую певицу Машу (Маргарита Аброськина), в которую он тайно влюблен, Толя учит быть самой собой. И не беда, что она собирается переезжать в Москву, это только подзадоривает главного героя, добавляя еще больше уверенности.
В результате своих активных действий Толя сталкивается с главой местного ТСЖ Эльдаром (Азамат Мусагалиев). Поначалу Эльдар не воспринимает Толю всерьез, но со временем осознает, что упорство этого парня может запросто разрушить его многолетние коррупционные схемы.
— Я даже обрадовался, что данную тему начали преподносить под таким углом, — сказал исполнитель главной роли Александр Паль в интервью «Матч ТВ». — Люди с ограниченными возможностями такие же, как и все, они могут смеяться над собой даже больше, чем окружающие. Поэтому я не боялся попробовать себя в такой роли. Паралимпизм? К любым видам спорта отношусь с любопытством. Какие эмоции при этом испытываю? Ребята забивают — круто! Выигрывают — класс!Открыть видео
Создатели сериала представили его в Паралимпийском комитете России.
Сериал снял режиссер Алексей Нужный («Ольга»), а сценарий написали Николай Куликов — автор сценария «Горько!», «Экипажа» и «Движения вверх», самой кассовой ленты за всю историю российского кино, и Константин Майер («Физрук»). Продюсеры — Евгений Никишов и Валерий Федорович («Полицейский с Рублевки», «Измены», «Закон каменных джунглей» и другие проекты ТНТ).
Валерий Федорович: «Толя Робот» — парадоксальная история о том, что неожиданным образом единственным, кто может навести порядок в российском городе, оказывается человек без рук и без ног. При этом «Толя Робот» — это комедия. И не просто, а вдохновляющая комедия о любви».
Алексей Нужный: «Я люблю совмещать то, что плохо совмещается. «Толя Робот» — это жизнелюбивое драмеди о человеке с инвалидностью, вдохновляющая драматическая комедия с сильным социальным подтекстом. Мы сталкиваем жизнелюбие и вроде бы нежизнелюбивый социальный фон. Это столкновение создает ощущение новизны. Для меня это очень важный проект».
Егор Москвитин, Meduza: «Возможно, главный российский сериал этого сезона — жизнеутверждающая комедийная драма про инвалида со стальным характером».
Сумеет ли главный герой обрести счастье вместе с любимой девушкой, спасти родной дом от провластного жулика и убедить его жителей, что требовать перемен — нормально?
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.