Сноубордистка Надыршина стала второй в зачете Кубка мира в параллельном гигантском слаломе

16 марта 2022 17:34
София Надыршина / Фото: © Jurij Kodrun / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Россиянка София Надыршина заняла второе место в зачете Кубка мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе.

Победу на заключительном этапе Кубка мира в словенской Рогле одержала немка Рамона Терезия Хофмайстер, которая и выиграла малый Хрустальный глобус в этой дисциплине.

Хофмайстер по итогам шести стартов набрала 307 очков, Надыршина — 291, замкнула тройку лучших австрийка Даниэла Ульбинг (263). Также в топ-20 попали россиянки Милена Быкова (97 очков, 17-е место), Полина Смоленцова (97 очков, 18-е место) и Наталья Соболева (82 очка, 20-е место).

Надыршиной 18 лет, на чемпионате мира-2021 она завоевала золото в параллельном слаломе и серебро в параллельном гигантском слаломе.