Клебо победил в общем зачете Кубка мира, Большунов — второй

24 марта 2019 18:32
Александр Большунов / Фото: © Matthias Hangst / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо стал победителем общего зачета Кубка мира по итогам сезона-2018/19.

Отметим, что интрига сохранялась до заключительной гонки сезона, которая прошла в канадском Квебеке. Норвежец на 100 очков опередил россиянина Александра Большунова. Для Клебо эта победа стала второй в карьере.

Сергей Устюгов завершил сезон на девятом месте, Андрей Ларьков — на 11-м. В топ-20 общего зачета также попали Андрей Мельниченко (14) и Денис Спицов (16).

Глеб Ретивых расположился на 22-й строчке, Евгений Белов — на 24-й. Максим Вылегжанин завершил последний сезон в карьере на 27-м месте в Кубке мира.

Алексей Червоткин занял 36-е место, Александр Бессмертных — 45-е, Андрей Собакарев — 48-е, Иван Якимушкин — 55-е, Илья Семиков — 57-е. На 76-й строчке расположился Артем Мальцев, 80-е и 81-е место соответственно заняли Андрей Краснов и Илья Порошкин. Еще один россиянин Александр Терентьев стал 86-м.