Трансляции чемпионата мира по лыжам на «Матч ТВ» посмотрели более 11 миллионов человек

5 марта 2019 20:16
Александр Большунов / Фото: © globallookpress.com
По итогам чемпионата, включавшего в себя также соревнования в прыжках с трамплина и лыжном двоеборье, Россия заняла пятое место в общекомандном зачете. Трансляции в эфире «Матч ТВ» посмотрели более 11 миллионов зрителей. Комментировали соревнования Тарас Тимошенко и Дмитрий Губерниев.

3 марта завершился чемпионат мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде. Сборная России завоевала на турнире 8 медалей (5 серебряных и 3 бронзовых). Несмотря на то, что российские лыжники не смогли добыть медалей высшей пробы, по общему количеству наград команда показала лучший результат за последние 18 лет.

Серебро:

• 3 медали у Александра Большунова (скиатлон, индивидуальная гонка на 15 км и масс-старт 50 км);
  • Глеб Ретивых и Александр Большунов (командный спринт);
  • Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Александр Большунов, Сергей Устюгов (мужская эстафета).

Бронза:

• Глеб Ретивых (спринт);
  • Наталья Непряева (скиатлон);
  • Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Анна Нечаевская, Наталья Непряева (женская эстафета)

Трансляции чемпионата мира из Зеефельда на «Матч ТВ» в целом по России посмотрели более 11 000 000 человек (2 266 000 — в Москве).

Самой рейтинговой трансляцией стала мужская эстафетная гонка 1 марта, в которой наша команда завоевала серебро (показатели гонки в слоте 15:00 — 17:30):

• В целевой аудитории телеканала М14-59 доля составила 8,7% при рейтинге 1,0%.
  • В зрительской аудитории All 18+ —  6,2% при рейтинге 1,2%.
  • В категории М 18+ доля достигла 10,3%, а показатель рейтинга 1,6%.

*По данным Mediascope

Комментировали соревнования Тарас Тимошенко и Дмитрий Губерниев, в качестве корреспондентов на чемпионате работали Андрей Романов и Илья Трифанов.

Источник: пресс-служба «Матч ТВ»