Российские лыжники выиграли золото и бронзу командного спринта в олимпийском Пхенчхане

5 февраля 2017 13:59

Мужская сборная России завоевала золотые медали в командном спринте свободным стилем на 9-м этапе Кубка мира в корейском Пхенчхане.

Победителями командного спринта в воскресенье стали Андрей Парфенов и Глеб Ретивых, который на финише превзошел соперника из Франции.

Ранее Ретивых на этапе в Южной Корее стал победителем классического спринта, Парфенов в том финале финишировал третьим. Еще одна российская команда, за которую бежали Артем Мальцев и Никита Крюков, заняла третье место.

Отметим, что норвежская команда допустила ошибку при передаче эстафеты на предпоследнем этапе, после чего была дисквалифицирована.

В аналогичной дисциплине у женщин победу одержали лыжницы из Швеции. Российская команда в составе Анны Медведевой и Елены Соболевой на финише оказалась 7-й.